제50회 전국춘계대학축구연맹전 통영 개최
3월 5일부터 3월 21일까지 17일간
한국대학축구연맹(회장 변석화)이 주최하고, 통영시(시장 김동진)와 통영시축구협회(회장 김홍규)가 주관하는 『제50회 전국 춘계 대학축구연맹전』이 오는 3월 5일부터 3월 21일까지 17일간 통영공설운동장과 통영산양스포츠파크를 비롯한 통영시 일원에서 개최될 예정이다.
이번 대회에는 연세대, 고려대 등을 비롯하여 한국대학축구연맹에 등록되어 있는 전국의 73개 대학 중 2개의 자격 미충족 팀을 제외한 71개 팀 전원이 대거 출사표를 던졌다.
당초 64개팀 참가 16일간의 대회일정이 계획되었으나, 전 대학팀이 참가함으로 인해 경기 일정이 하루 늘어난 17일간으로 확정되었으며, 대회 역사상 최초로 전국의 대학팀 전원이 참가하는 최다팀 출전대회로서 흥미롭고 다채로운 경기가 기대된다.
본 대회 주경기장으로는 통영공설운동장 1개 구장, 통영산양스포츠파크 6개 구장이며, 우천 시에는 평림A․B 인조구장을 대체구장으로 사용할 계획이다.
3월 5일 낮 12시 45분 관동대학교와 건국대학교의 개막경기를 시작으로 17일간의 여정을 거쳐 3월 21일 오후 1시에 KBS방송에 생중계되는 결승
경기를 끝으로 막을 내릴 예정이며, 개막경기와 결승경기 모두 통영공설운동장에서 겨루게 된다.
이번 대회 개최가 우리시에 미치는 경제 파급효과는 약25억 원으로 추정되며(근거:통영시축구협회 추산), 1개팀당 평균 40명의 선수 및 스텝과 약20여명의 학부형들이 통영을 동반 방문함으로써 총 4,600여명의 인원이 대회 이틀 전부터 예선전 기간까지(9일간)는 전 대학팀이 통영에 상주하여 비수기 지역 경제 활성화에 효자 노릇을 톡톡히 할 것으로 보인다.
이번 대회를 앞두고 시에서는 숙박·음식·목욕업주들에게 친절 및 청결, 제값받기 계도에 주력하고 있으며, 대회기간 중 승용차 이용자제와 환경정비 등 성숙한 시민의식으로 선수와 대회관계자들이 통영에 머무르는 동안 불편함이 없도록 시민 모두가 힘을 모아 줄 것을 당부하였다.
이번 통영 대회에 전국의 대학팀 전원이 참가한 것은 그동안 통영시가 통영산양스포츠파크, 평림․통영생활체육공원 등 각종 체육시설 인프라 구축과 스포츠마케팅을 통한 동계전지훈련팀 유치에 힘쓴 부단한 노력의 결과이며, 살기 좋은 도시 통영의 브랜드 가치를 높이는데 주력하여 최근에는 관광객뿐만 아니라 스포츠인들도 찾고 싶고, 각종 대회를 치르고 싶은 도시로 성장한 덕분일 것이라고 전했다.
제50회 전국대학축구대회 경기일정표 |
경기일자 |
순서 |
시간 |
대 진 팀 |
장소 |
경기결과 |
3/5
(수)
|
1 |
11:00 |
광주대 : 예원예술대 |
공설운동장 |
|
2 |
12:45 |
관동대 : 건국대 |
개막전 |
3 |
14:30 |
성균관대 : 전주대 |
|
4 |
11:00 |
호남대 : 상지대 |
산양천연A |
|
5 |
12:45 |
부경대 : 명지대 |
|
6 |
14:30 |
중앙대 : 용인대 |
|
7 |
11:00 |
영남대 : 남부대 |
산양천연B |
|
8 |
12:45 |
대구대 : 광운대 |
|
9 |
14:30 |
우석대 : 한남대 |
|
10 |
12:45 |
초당대 : 경주대 |
산양천연C |
|
11 |
14:30 |
배재대 : 서남대 |
|
12 |
11:00 |
순복음총회신학교 : 조선이공대 |
산양인조B |
|
13 |
12:45 |
국제사이버대 : 군장대 |
|
14 |
14:30 |
한려대 : 창원문성대 |
|
15 |
11:00 |
한국국제대 : 열린사이버대 |
산양인조C |
|
16 |
12:45 |
전주기전대 : 디지털서울문화예술대 |
|
17 |
14:30 |
대구예술대 : 안동과학대 |
|
3/6
(목) |
18 |
11:00 |
동국대 : 단국대 |
산양천연A |
|
19 |
12:45 |
숭실대 : 고려대 |
|
20 |
14:30 |
울산대 : 동아대 |
|
21 |
11:00 |
호원대 : 동의대 |
산양천연B |
|
22 |
12:45 |
경희대 : 선문대 |
|
23 |
14:30 |
인제대 : 청주대 |
|
24 |
11:00 |
한양대 : 송호대 |
산양천연C |
|
25 |
12:45 |
홍익대 : 한라대 |
|
26 |
14:30 |
아주대 : 수원대 |
|
27 |
11:00 |
전남과학대 : 충북대 |
산양인조C |
|
28 |
12:45 |
동신대 : 한중대 |
|
29 |
14:30 |
목포과학대 : 원광대 |
|
30 |
11:00 |
중원대 : 원광디지털대 |
산양인조B |
|
31 |
12:45 |
상지영서대 : 인천대 |
|
32 |
14:30 |
조선대 : 경기대 |
|
33 |
11:00 |
영동대 : 세종대 |
산양인조A |
|
34 |
12:45 |
글로벌사이버대 : 동강대 |
|
35 |
14:30 |
연세대 : 세한대 |
|
경기일자 |
순서 |
시간 |
대 진 팀 |
장소 |
경기결과 |
3/7
(금) |
36 |
11:00 |
광주대 : 제주국제대 |
산양인조A |
|
37 |
12:45 |
관동대 : 경주대 |
|
38 |
14:30 |
성균관대 : 서남대 |
|
39 |
11:00 |
호남대 : 조선이공대 |
산양천연A |
|
40 |
12:45 |
부경대 : 군장대 |
|
41 |
14:30 |
중앙대 : 창원문성대 |
|
42 |
11:00 |
영남대 : 열린사이버대 |
산양천연B |
|
43 |
12:45 |
대구대 : 디지털서울문화예술대 |
|
44 |
14:30 |
우석대 : 안동과학대 |
|
45 |
12:45 |
건국대 : 초당대 |
산양천연C |
|
46 |
14:30 |
전주대 : 배재대 |
|
47 |
11:00 |
상지대 : 순복음총회신학교 |
산양인조B |
|
48 |
12:45 |
명지대 : 국제사이버대 |
|
49 |
14:30 |
용인대 : 한려대 |
|
50 |
11:00 |
남부대 : 한국국제대 |
산양인조C |
|
51 |
12:45 |
광운대 : 전주기전대 |
|
52 |
14:30 |
한남대 : 대구예술대 |
|
3/8
(토) |
53 |
11:00 |
동국대 : 충북대 |
산양천연A |
|
54 |
12:45 |
숭실대 : 한중대 |
|
55 |
14:30 |
울산대 : 원광대 |
|
56 |
11:00 |
호원대 : 원광디지털대 |
산양천연B |
|
57 |
12:45 |
경희대 : 인천대 |
|
58 |
14:30 |
인제대 : 경기대 |
|
59 |
11:00 |
한양대 : 세종대 |
산양천연C |
|
60 |
12:45 |
홍익대 : 동강대 |
|
61 |
14:30 |
아주대 : 세한대 |
|
62 |
11:00 |
단국대 : 전남과학대 |
산양인조C |
|
63 |
12:45 |
고려대 : 동신대 |
|
64 |
14:30 |
동아대 : 목포과학대 |
|
65 |
11:00 |
동의대 : 중원대 |
산양인조B |
|
66 |
12:45 |
선문대 : 상지영서대 |
|
67 |
14:30 |
청주대 : 조선대 |
|
68 |
11:00 |
송호대 : 영동대 |
산양인조A |
|
69 |
12:45 |
한라대 : 글로벌사이버대 |
|
70 |
14:30 |
수원대 : 연세대 |
|
경기일자 |
순서 |
시간 |
대 진 팀 |
장소 |
경기결과 |
3/9
(일)
|
71 |
11:00 |
예원예술대 : 제주국제대 |
산양천연A |
|
72 |
12:45 |
관동대 : 초당대 |
|
73 |
14:30 |
성균관대 : 배재대 |
|
74 |
11:00 |
호남대 : 순복음총회신학교 |
산양천연B |
|
75 |
12:45 |
부경대 : 국제사이버대 |
|
76 |
14:30 |
중앙대 : 한려대 |
|
77 |
11:00 |
영남대 : 한국국제대 |
산양천연C |
|
78 |
12:45 |
대구대 : 전주기전대 |
|
79 |
14:30 |
우석대 : 대구예술대 |
|
80 |
12:45 |
건국대 : 경주대 |
산양인조C |
|
81 |
14:30 |
전주대 : 서남대 |
|
82 |
11:00 |
상지대 : 조선이공대 |
산양인조B |
|
83 |
12:45 |
명지대 : 군장대 |
|
84 |
14:30 |
용인대 : 창원문성대 |
|
85 |
11:00 |
남부대 : 열린사이버대 |
산양인조A |
|
86 |
12:45 |
광운대 : 디지털서울문화예술대 |
|
87 |
14:30 |
한남대 : 안동과학대 |
|
3/10
(월)
|
88 |
11:00 |
동국대 : 전남과학대 |
산양천연A |
|
89 |
12:45 |
숭실대 : 동신대 |
|
90 |
14:30 |
울산대 : 목포과학대 |
|
91 |
11:00 |
호원대 : 중원대 |
산양천연B |
|
92 |
12:45 |
경희대 : 상지영서대 |
|
93 |
14:30 |
인제대 : 조선대 |
|
94 |
11:00 |
한양대 : 영동대 |
산양천연C |
|
95 |
12:45 |
홍익대 : 글로벌사이버대 |
|
96 |
14:30 |
아주대 : 연세대 |
|
97 |
11:00 |
단국대 : 충북대 |
산양인조C |
|
98 |
12:45 |
고려대 : 한중대 |
|
99 |
14:30 |
동아대 : 원광대 |
|
100 |
11:00 |
동의대 : 원광디지털대 |
산양인조B |
|
101 |
12:45 |
선문대 : 인천대 |
|
102 |
14:30 |
청주대 : 경기대 |
|
103 |
11:00 |
송호대 : 세종대 |
산양인조A |
|
104 |
12:45 |
한라대 : 동강대 |
|
105 |
14:30 |
수원대 : 세한대 |
|
* 각조 1위 추첨 ►1조에서 9조 1위 : 1~9추첨 ►10에서 18조 1위 : 10~18 추첨
* 각조 2위 추첨 ►1조에서 9조 2위 : J~R 추첨 ►10조에서 18조 2위 : A~I 추첨
경기일자 |
순서 |
시간 |
대 진 팀 |
장소 |
경기결과 |
3/11 (화) 휴 식 |
3/12
(수)
40강전 |
106 |
12:45 |
B : C |
산양인조B |
|
107 |
14:30 |
F : G |
|
108 |
12:45 |
K : L |
산양인조C |
|
109 |
14:30 |
O : P |
|
3/13
(목)
32강전 |
110 |
11:00 |
1 : A |
산양인조A |
|
111 |
12:45 |
2 : 3 |
|
112 |
14:30 |
4 : 106번승자 |
|
113 |
11:00 |
5 : D |
산양천연B |
|
114 |
12:45 |
6 : E |
|
115 |
14:30 |
107번승자 : 7 |
|
116 |
11:00 |
8 : H |
산양인조C |
|
117 |
12:45 |
9 : I |
|
118 |
14:30 |
10 : J |
|
119 |
11:00 |
11 : 12 |
산양인조B |
|
120 |
12:45 |
13 : 108번승자 |
|
121 |
14:30 |
14 : M |
|
122 |
12:45 |
15 : N |
산양천연A |
|
123 |
14:30 |
109번승자 : 16 |
|
124 |
12:45 |
17 : Q |
산양천연C |
|
125 |
14:30 |
18 : R |
|
3/14 (금) 휴 식 |
3/15
(토)
16강전
|
126 |
11:00 |
110번승자 : 111번승자 |
산양천연A |
|
127 |
12:45 |
112번승자 : 113번승자 |
|
128 |
14:30 |
114번승자 : 115번승자 |
|
129 |
11:00 |
116번승자 : 117번승자 |
산양천연B |
|
130 |
12:45 |
118번승자 : 119번승자 |
|
131 |
14:30 |
120번승자 : 121번승자 |
|
132 |
12:45 |
122번승자 : 123번승자 |
산양천연C |
|
133 |
14:30 |
124번승자 : 125번승자 |
|
3/16 (일) 휴 식 |
3/17
(월)
8강전 |
134 |
13:00 |
126번승자 : 127번승자 |
산양천연B |
|
135 |
14:45 |
128번승자 : 129번승자 |
|
136 |
13:00 |
130번승자 : 131번승자 |
산양천연C |
|
137 |
14:45 |
132번승자 : 133번승자 |
|
3/18 (화) 휴 식 |
3/19(수)
준결승 |
138 |
13:00 |
134번승자 : 135번승자 |
공설운동장 |
|
139 |
14:45 |
136번승자 : 137번승자 |
|
3/20 (목) 휴 식 |
3/21(금)
결승전 |
140 |
13:00 |
138번승자 : 139번승자 |
공설운동장 |
|